logo

Expositores y Coordinadores



A
Abal Medina, Juan Manuel (UBA-CONICET) 29/6- 11 hs - CP-FSOC-UBA
Abbate, Florencia (CONICET-UBA) 4/7- 18,30hs - IIEGE- FFyL- UBA
Abdo Ferez, Cecilia (IIGG-FSOC-UBA/UNA/CONICET) 21/6- 17hs - FSOC–UBA
29/6- 11 hs - CP-FSOC-UBA
Acha, Marcelo (Conicet/UNMdP) 25/6- 16.30 hs - FCE- UNMdP
Acha, Omar (FFyL-UBA/CONICET) 29/6 – 10hs - FSOC- UBA
Adamovsky, Ezequiel 2/7– 17hs - UNA
Alarcón, Cristian (escritor y periodista. Director de la Revista Anfibia, UNSAM) 29/6– 19hs - UNSAM
Alfón, Fernando 7/7- 11.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Aliaga, Jorge (UBA) 6/7- 18hs - UNAHUR
7/7- 15.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Aliverti, Eduardo 30/6- 11hs - CC- FSOC–UBA
Alonso, Osvaldo (UNPAZ) 5/7– 10hs - UNPAZ
Alvarez, Gustavo (RESEFOP) 5/7– 17hs - UMET
Amati, Mirta (UNAJ/UBA) 27/6– 12hs - UNAJ
Ameghino, Mariano (UNAJ) 27/6– 12hs - UNAJ
Amigo, Roberto 2/7– 17hs - UNA
Anderson, Cristina (Colegio Nuestra Tierra) 23/6- 10.30hs - FCH-UNICEN
Andrade, Hugo (UNM) 4/7- 18.30hs - UNM
6/7- 18.30hs - UNM
7/7- 9.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Andriotti, Enrique (UNMDP) 7/7- 18hs - UNMDP
Andujar, Andrea (UBA - UNGS CONICET) 30/6- 16hs - UNGS
Ansaldi, Waldo (UBA) 23/6– 16hs - CPyT-UNAJ
24/6– 10.30hs - MESLA-FSOC–UBA
Antinucci, Daniel (Cátedra de Fisiología/ UNMdP) 25/6- 16.30 hs - FCE- UNMdP
Ariza, Lucia (IIGG-FSOC-UBA) 24/6 – 18hs IIGG-FSOC-UBA
Arfuch, Leonor (IIGG-FSOC-UBA) 21/6- 17hs - FSOC–UBA
7/7- 11.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Arnés, Laura (IIEGE-FFyL-UBA) 4/7- 18,30hs - IIEGE- FFyL- UBA
Aronskind, Ricardo (IEALC-FSOC-UBA) 30/6– 17hs - IEALC- FSOC –UBA
Arpini, Adriana (FFYL-Uncuyo) 28/6- 10.30hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
Azaguate, Marcelino 28/6- 19.30hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
B
Baeza, Brígida (IESPPAT-CONICET-UNPSJB) 7/7 – 18.30hs - FHCS- UNPSJB
Bagnato, Laura (UNAJ) 28/6– 10hs - UNAJ
Balardini, Sergio (FES/ FLACSO) 27/6 – 15hs - FLACSO
Ballester, María Alejandra (NEES-FCH-UNICEN) 23/6- 10.30hs - FCH-UNICEN
Barbieri, Alberto (rector UBA) 7/7- 9.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Barletta, Ana (UNLP) 4/7- 16hs - FaHCE–UNLP
Barrancos, Dora (UBA - CONICET) 28/6– 18 hs - DE- UNLU
30/6– 16hs - IDAES- UNSAM
5/7– 19.30hs - CS – FSOC-UBA y OBLAT
Barros, Diego (Comunidad Huarpe) 28/6- 14hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
Barros, Sebastián (IESPPAT-CONICET-UNPSJB) 7/7– 18.30hs - FHCS- UNPSJB
Batista, Guillermo (UNLZ) 24/6– 9hs - FCS- UNLZ
Battistini, Osvaldo (UNGS-CONICET) 30/6- 18hs - UNGS
Bauer, Tristán 1/7– 15.30hs - UNA
Beccaria, Luis (UNGS) 7/7- 18hs - CEIPSU-UNTREF
Becerra, Víctor AyV-UNRC) 1/7- 14hs - GHE-FCE-UNRC
Beigel, Fernanda (FCPYS-UNCuyo) 28/6- 16.30hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
6/7- 18hs - IIGG-FSOC-UBA
7/7- 9.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
7/7- 17.15hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Beretta, Diego (FCPyRRII-UNR) 28/6– 17hs - CLACSO
Berridy, Damián (FCEN-UNCuyo) 28/6- 14hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
Bertoldi, Manuel (Articulación continental de los Movimientos Sociales del ALBA) 1/7- 18.30hs - IEALC-FSOC – UBA
Bertranou, Fabio (OIT) 30/6– 18hs - UMET
Beyreuther, Verónica (UBA) 30/6– 19hs - CT-OTyDH- FSOC –UBA
Biaggini, Martín (UNAJ/UNLaM) 27/6– 12hs - UNAJ
Biagini, Hugo (MESLA-FSOC-UBA) 28/6– 19hs - SOC –FSOC- UBA
Bialakowsky, Alberto (FSOC-UBA) 28/6– 18 hs - DE- UNLU
Bianchi, Eugenia (IIGG-FSOC-UBA/CONICET) 5/7- 18 hs - IIGG-FSOC-UBA
Bifano, Fernando (UNAJ/UNSAM) 27/6– 15hs - UNAJ
Biglieri, Paula 1/7- 19hs - FFyL – UBA
Biscay, Pedro (Director del Banco Central) 30/6– 18hs - IIGG-FSOC-UBA
Blanco, Marta (UNA) 1/7- 19hs - UNA
Bocco, Arnaldo 7/7- 15.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Bonilla, Alcira 1/7- 17hs- FFyL – UBA
Borón, Atilio (IEALC-FSOC) 28/6 – 17hs - IIGG-IEALC, FSOC-UBA
5/7 – 18hs - UNDAV
Bracchi, Claudia (UNLZ) 24/6 – 9hs - FCS- UNLZ
Brienza, Hernán (UBA) 29/6- 11 hs - CP-FSOC-UBA
Brunotto, Érica (Secretaria de DDHH de Tucumán - UNT) 4/7- 19hs - LIGIAAT - UNT y IIGG – UBA
Bruzzone, Daiana (FPyCS-UNLP) 28/6– 17hs - CLACSO
Bruzzone, Félix 8/7– 15hs - UNA
Budassi, Sonia 29/6– 19hs - UNSAM
Busso, Gustavo (FCE-UNRC) 1/7- 14hs - GHE-FCE-UNRC
C
Caballero, Luis (UNM) 22/6– 18hs - IIGG-FSOC-UBA
Cabezón, Gabriela (escritora) 4/7- 18,30hs - IIEGE- FFyL- UBA
Cabral, Daniel (GEHISO Pa.Ce.Al-UNPSJB) 7/7– 18.30hs - FHCS- UNPSJB
Calvo, Ernesto 7/7- 19.00hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Calzoni, Jorge (Rector de la UNDAV) 5/7– 18hs - UNDAV
24/6– 10hs - CA-UNDAV
7/7- 9.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Camarero, Hernan (UBA – CONICET) 30/6- 16hs - UNGS
Campolongo, Carlos 30/6- 11hs - CC- FSOC –UBA
Campos, Guillermo (CESAL) 23/6- 14.30hs - FCH-UNICEN
Camuña, Pablo (Fiscalía - UNT) 4/7- 19hs - LIGIAAT - UNT y IIGG – UBA
Caprarulo, Eduardo (CTA-San Miguel) 30/6- 18hs - UNGS
Capriati, Alejandro (UBA) 30/6– 14hs - FLACSO
Capuano, Claudio (Facultad de Medicina, UBA) 25/6- 8.30hs - UNS-CEINA e IEALC-FSOC-UBA
Cárcova, Carlos (UNDAV/Instituto Gioja-UBA) 24/6– 10hs - CA-UNDAV
Carli, Sandra (IIGG-FSOC-UBA/CONICET) 7/7- 15.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Carpio, Jorge (CEIPSU,UNTREF) 7/7- 18hs - CEIPSU-UNTREF
Carrara, Agustín (CIPCE) 30/6– 18hs - IIGG-FSOC-UBA
Carreño, Karina (CIEP-FHC-UNICEN) 23/6- 18.30hs - FCH-UNICEN
Carrizo, Enrique (Director Instituto de Ingeniería-UNAJ) 28/6– 16.30hs - UNAJ
Carrizo, Gabriel (IESPPAT-CONICET-UNPSJB) 7/7– 18.30hs - FHCS- UNPSJB
Castellani, Ana (UNSAM) 24/6– 10.30hs - MESLA-FSOC–UBA
Castiglioni, Franco (UNAJ/UBA) 23/6– 16hs - CPyT-UNAJ
Castro, Graciela (FCEJS- UNSLuis) 28/6- 10.30hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
Catalá del Río, Paloma (UNAJ) 27/6– 15hs - UNAJ
Catalano, Daniel (Secretario General ATE Capital) 5/7- 18hs - FTS–UNLP
Catanzaro, Gisela (IIGG-FSoc- UBA/CONICET) 21/6- 17hs - FSOC–UBA
Cattaneo, Constanza (LIGIAAT-UNT) 4/7- 19hs - LIGIAAT - UNT y IIGG – UBA
Caula, Nelson (historiador y periodista uruguayo) 30/6– 20hs - FTS- UNER
Celina, María (FDerecho, FCPYS- Uncuyo) 28/6- 10,30hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
Chaves, Mariana (UNLP) 27/6– 15hs - FLACSO
Chena, Pablo 7/7- 15.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Christin, Marcela (Colegio Ayres del Cerro 23/6- 10.30hs - FCH-UNICEN
Chumbita, Roberto (comunidad indígena Los Chumbita) 6/7- 16hs - UNLaR
Ciaramella, Marcelo (Grupo de Curas en Opción por los Pobres/CELS) 22/6– 18hs
Cieza, Daniel (UBA-UNLP) 30/6– 19hs - CT-OTyDH- FSOC –UBA
Ciriza, Alejandra (FCPYS- UNCuyo) 28/6- 14hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
Clemente, Adriana (IEALC-UBA) 22/6– 17hs - IEALC-FSOC–UBA
7/7- 15.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Cohen, Nurith 23/6- 10.30hs - FCH-UNICEN
Comba, Antonella (PECOS-IIGG/CONICET) 30/6– 18hs - IIGG-FSOC-UBA
Comini, Nicolás (USAL) 24/6– 10.30hs - MESLA-FSOC–UBA
Condori, Sandra (Observatorio para las migraciones Región Sur) 29/6– 18hs - IIGG-FSOC-UBA
Conno, Diego (UNAJ/UNPAZ/UBA) 28/6– 14hs - UNAJ
28/6– 16.30hs - UNAJ
Consiglio, Ezequiel 7/7- 18hs - UNAHUR
Córdoba, Liliana (CEA FCS / ADIUC) 1/7- 15hs - CEA-FCS-UNC y ADIUC
Corica, Agustina (FLACSO) 30/6– 14hs - FLACSO
Cortés, Rosalía (FLACSO-CONICET) 30/6– 18hs - UMET
7/7- 18hs - CEIPSU-UNTREF
Coscia, Jorge 5/7– 19hs - CTS-FSOC-UBA y CEC
Couyoupetrou, Luis (Director Instituto de Ciencias Sociales-UNAJ) 28/6– 16.30hs - UNAJ
Cravino, Cristina (UNGS – CONICET) 30/6- 16hs - UNGS
Crespo, Edda (GEHISO Pa.Ce.Al-UNPSJB) 7/7– 18.30hs - FHCS- UNPSJB
Cristófalo, Américo (FFyL-UBA) 7/7- 11.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Cuda, Emilce (Programa de Estudios para la Cultura/UNAJ) 27/6– 10.30hs - UNAJ
Culos, María (E.S N° 7 “La Posta”, Ayacucho) 23/6- 10.30hs - FCH-UNICEN
D
D’Agostino, Valeria (CIEP-FCH-UNICEN/CONICET) 23/6- 14.30hs - FCH-UNICEN
D’Alessandro, Martín (IIGG-FSOC-UBA/CONICET) 29/6- 11 hs - CP-FSOC-UBA
Dallorso, Nicolás (UBA) 29/6– 18hs - FSOC-UBA
6/7- 18hs - IIGG-FSOC-UBA
De Otto, Alejandro (FH-UNSJ) 28/6- 14hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
De Piero, Sergio (UNAJ/UBA/FLACSO) 27/6- 19hs - CS-FSOC-UBA
28/6– 12hs - UNAJ
De Riz, Liliana (IIGG-FSOC-UBA) 7/7- 10hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
De Volder, Carolina (IIGG-UBA) 4/7- 18hs - IIGG-FSOC-UBA
Debandi, Natalia (IIPDH-IIGG-FSOC-UBA) 5/7- 18hs - IIGG-FSOC-UBA
Depino, Mercedes (UBA) 5/7– 17hs - CTS- FSOC- UBA
Dércoli, Julián (UNAJ) 28/6– 10hs - UNAJ
Di Meglio, Gabriel (UBA – CONICET) 30/6- 16hs - UNGS
Di Virgilio, María Mercedes (UBA) 29/6– 18hs - FSOC-UBA
DiCione, Lisa (UNAJ) 27/6– 12hs - UNAJ
28/6– 10hs - UNAJ
Diker, Gabriela (UNGS) 7/7- 9.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Dominguez, Nora (IIEGE-FFyL-UBA) 30/6– 16hs - IDAES- UNSAM
4/7- 18,30hs - IIEGE- FFyL- UBA
Donati, Juan (UNAJ/UNLa) 27/6– 15hs - UNAJ
Dri, Rubén (IEALC) 22/6– 17hs - IEALC-FSOC–UBA
Dvorkin, Eduardo (UBA) 22/6– 18hs - IIGG-FSOC-UBA
E
Emiliozzi, Sergio (UBA) 6/7- 18hs - IIGG-FSOC-UBA
Entin, Gabriel (UNQ/CONICET) 23/6– 9.30hs - FCH-UNICEN
Escudero, Eduardo (FCH-UNRC) 24/6– 9hs - DF – FCH- UNRC
Español, Paula 7/7- 11.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Esquivel, Fabián (Comunidad Huarpe) 28/6- 14hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
Eugenia, María (U.N.S. - Centro de Estudios Interdisciplinarios sobre Nuestra América “José Martí”, CEINA) 25/6- 8.30hs - UNS-CEINA e IEALC-FSOC-UBA
F
Fanduzzi, Natalia (UBA) 25/6- 8.30hs - UNS-CEINA e IEALC-FSOC-UBA
Fares, María Celina (FDerecho-FCPYS- Uncuyo) 28/6- 10.30hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
Feldman, Silvio (UNGS) 29/6– 18hs - FSOC-UBA
30/6- 18hs - UNGS
7/7- 15.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Felicitas, María (UBA) 5/7– 17hs - CTS- FSOC- UBA
Féliz, Mariano (UNLP-CONICET) 30/6– 17hs - IEALC- FSOC –UBA
Fernandez Cirelli, Alicia (INPA-CONICET-UBA) 7/7- 15.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Fernandez Guillermet, A. (FCEN- Uncuyo) 28/6- 10.30hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
Ferrás, Graciela (IIGG-FSOC-UBA/USAL) 29/6- 17 hs - IIGG-FSOC-UBA
29/6 – 10hs - FSOC- UBA
Filmus, Daniel (UBA-CITRA-CONICET) 28/6- 16.30hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
4/7- 18hs - UNTDF
7/7- 9.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
7/7- 19.00hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Follari, Roberto (FCPYS- Uncuyo) 28/6- 10.30hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
Forster, Ricardo (FSOC-UBA) 22/6– 18hs - UNDAV
29/6– 18hs - UNDAV
7/7- 17.15hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Freibrun, Nicolás 6/7- 18hs - IIGG-FSOC-UBA
Fridman, Denise (UNIPE/IIGG-FSOC-UBA) 5/7- 18 hs - IIGG-FSOC-UBA
Friedemann, Sergio (UNAJ/UBA/CONICET) 28/6– 10hs - UNAJ
Funes, Patricia (IIGG-FSOC-UBA) 7/7- 17.15hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
G
Gagliardi, Victoria (UNAJ) 27/6– 15hs - UNAJ
Gainza, Mariana (IIGG-FSoc- UBA/CONICET) 21/6- 17hs - FSOC–UBA
Galante, Oscar (INTI) 22/6– 18hs - IIGG-FSOC-UBA
Galassi, Paolo (U.N.S. –CEINA y Univesitá di Bologna) 25/6- 8.30hs - UNS-CEINA e IEALC-FSOC-UBA
Galasso, Norberto 4/7- 18.30hs - UNM
Galetto, Silvina (FCJES-UNSLuis) 28/6- 14hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
Galimberti, Eduardo (FCH-UNRC) 24/6– 11hs - DF – FCH- UNRC
Galizio, Adriana (UNAJ) 27/6– 12hs - UNAJ
Gándara, Gustavo (UOCRA) 5/7– 17hs - UMET
Garbarini, Mónica (Programa de Fortalecimiento de la Lectura y Escritura/UNAJ) 27/6– 10.30hs - UNAJ
García Itzigsohn, Lucía (UNAJ) 28/6– 14hs - UNAJ
García, Teresa (Diputada FpV) 27/6- 19hs - CS-FSOC-UBA
Gardey, Maria (Colegio Ayres del Cerro) 23/6- 10.30hs - FCH-UNICEN
Garófalo, Hernán (UNLAR) 6/7- 16hs - UNLaR
Gavazza, Patricia (ESEA N°1 Ex Polivalente- Sec. 13. De La Canal) 23/6– 10.30hs - FCH-UNICEN
Geneiro, Robustiano A. (UTHGRA) 5/7– 17hs - UMET
Gentili, Pablo (CLACSO) 7/7- 15.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Gervasio, Gabriela (Colegio Ayres del Cerro) 23/6- 10.30hs - FCH-UNICEN
Ghillini, Horacio (Instituto Estadístico de los Trabajadores, SADOP) 30/6– 18hs - UMET
Giardinelli, Mempo 7/7- 10hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Gil Lozano, Fernanda 7/7- 17.15hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Giorgetti, Daniel (UBA) 30/6– 19hs - CT-OTyDH- FSOC –UBA
Giraud, Marcelo (FFYL-UNCuyo) 28/6- 14hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
Giustiniani, Rubén 7/7- 11.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Glozman, Mara 7/7- 11.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Gluz, Nora (UNGS – UBA) 30/6- 16hs - UNGS
Goldmann, Noemí 1/7- 17hs- FFyL – UBA
Goldstein, Ariel (IEALC) 22/6– 17hs - IEALC-FSOC–UBA
Gómez, Marianela (FCE-UNRC) 1/7- 14hs - GHE-FCE-UNRC
Gómez, Silvana (CIEP-FHC-UNICEN) 23/6- 18.30hs - FCH-UNICEN
González, Cristian (UNAJ/UBA) 28/6– 10hs - UNAJ
González, Daniel (FCPYS- UNCuyo) 28/6- 10.30hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
González, Horacio (FSOC-UBA) 2/7– 14hs - UNA
7/7- 11hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
González, Oscar 28/6– 17hs - IIGG-IEALC, FSOC -UBA
González, Rodrigo (U.N.S. -CEINA) 25/6- 8.30hs - UNS-CEINA e IEALC-FSOC-UBA
González, Soledad (IEHS-IGEHCS-UNICEN) 23/6– 10.30hs - FCH-UNICEN
González Velasco, Carolina (UNAJ/CONICET) 27/6– 10.30hs - UNAJ
28/6– 10hs - UNAJ
Goren, Nora (UNPAZ) 5/7– 10hs - UNPAZ
Grammático, Karin (Programa de Estudios de Género/UNAJ) 27/6– 10.30hs - UNAJ
Granovsky, Martín 7/7- 17.15hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Graziano, Florencia (OAJ-IIGG-FSOC-UBA) 5/7- 18 hs - IIGG-FSOC-UBA
Gregorini, Vanesa (CIEP-FCH-UNICEN) 23/6- 14.30hs - FCH-UNICEN
Grimberg, Silvia (UNSAM) 27/6– 15hs - FLACSO
Grimson, Alejandro (IDAES-UNSAM/CONICET) 29/6– 19hs - UNSAM
1/7- 15hs - CEA-FCS-UNC y ADIUC
7/7- 11.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Gringras, Ricardo (ex MTEESS) 5/7– 17hs - UMET
Grüner, Eduardo (FSOC-UBA) 2/7– 14hs - UNA
7/7- 17.15hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Guemureman, Silvia (IIGG-FSOC-UBA/CONICET) 27/6– 15hs - FLACSO
5/7- 18 hs - IIGG-FSOC-UBA
Guerra Orozco, María Cecilia 23/6- 10.30hs - FCH-UNICEN
Gutierrez, Mariano H. (PECOS-IIGG/APP) 30/6– 18hs - IIGG-FSOC-UBA
H
Hamawi, Rodolfo (Decano Depto Cultura y Arte, UNDAV) 22/6 – 18hs - UNDAV
29/6 – 18hs - UNDAV
Hernández, Jorge (FCE- UNRC) 1/7- 14hs - GHE-FCE-UNRC
Herrera, Marisa 7/7- 19.00hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Hurtado de Mendoza, Diego (UNSAM) 22/6– 18hs - IIGG-FSOC-UBA
4/7- 16hs - FaHCE–UNLP
I
Iardalesky, Alberto (UNLZ) 24/6– 9hs - FCS- UNLZ
Ipar, Ezequiel (IIGG-FSOC-UBA/CONICET) 29/6– 10hs - FSOC- UBA
Irrazabal, Gabriela (UNAJ/CEPOC) 22/6– 18hs - 22/6 – 18hs
Itati, Alicia (UNLU) 28/6– 18 hs - DE- UNLU
Itchart, Laura (UNAJ/UNLP) 27/6– 15hs - UNAJ
J
Jacinto, Claudia (CIS-CONICET-IDES) 5/7– 17hs - UMET
Jelin, Elizabeth (IDES-CONICET) 28/6- 16.30hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
Jitrik, Noé (escritor y crítico literario) 4/7- 18hs - FPyCS-UNLP
Jones, Daniel (IIGG-FSOC-UBA/CONICET) 24/6– 18hs IIGG-FSOC-UBA
Jorolinsky, Karen (OAJ-IIGG-FSOC-UBA) 5/7- 18 hs - IIGG-FSOC-UBA
Juarez, Adriana (UNAJ/UNGS) 27/6- 15 hs - UNAJ
K
Keene, Beverly (Diálogo 2000) 1/7- 18.30hs - IEALC-FSOC – UBA
Kessler, Gabriel (UNLP/CONICET) 7/7- 15.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Kicillof, Axel (FSOC-UBA) 7/7- 15.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Kohan, Martin 1/7- 19hs - FFyL – UBA
Kohan, Néstor (IEALC-FSOC-UBA/CONICET) 29/6- 17 hs - IIGG-FSOC-UBA
Kosacoff, Bernardo 7/7- 11.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Krakoviac, Fernando 30/6- 11hs - CC- FSOC –UBA
L
Lacarrieu, Mónica (CONICET-UBA) 5/7– 19hs - CTS-FSOC-UBA y CEC
Lamoso, Adriana (CEINA/UNS-CIALC-UNAM) 25/6- 8.30hs - UNS-CEINA e IEALC-FSOC-UBA
Langer, Eduardo (UBA) 30/6– 14hs - FLACSO
Larison, Leandro (UNAJ/UNTREF) 28/6– 10hs - UNAJ
Lautaro, Julián (IEALC- UBA) 25/6- 8.30hs - UNS-CEINA e IEALC-FSOC-UBA
Leal, Giovani (Observatorio para las migraciones Región Sur) 29/6– 18hs - IIGG-FSOC-UBA
Levoratti, Jorge (UNAJ) 27/6– 17hs - UNAJ
Linne, Joaquín (UBA/CONICET) 30/6- 14hs - FLACSO
Lionetti, Lucía (IEHS-IGEHCS-UNICEN) 23/6- 16.30hs - FCH-UNICEN
Lobato, Mirta Zaida (UBA) 30/6- 18hs - UNGS
Logiudice, Ana (IEALC-FSOC-UBA) 30/6– 17hs - IEALC- FSOC –UBA
Longoni, Ana 2/7– 17hs - UNA
López, Artemio (Consultora Equis) 27/6- 19hs - CS-FSOC-UBA
López, Fernando Ariel (CAICYT- UMET) 4/7- 18hs - IIGG-FSOC-UBA
López, María Pía (FSOC-UBA) 7/7- 17.15hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
8/7– 15hs - UNA
López Fiorito, Pablo (FSOC-UBA) 28/6– 19hs - FSOC- UBA
Lopez D'Amato, Silvia (Programa de Fortalecimiento de la Lectura y Escritura/UNAJ) 27/6– 10.30hs - UNAJ
Lorenc, Federico (UNMDP - UBA) 7/7- 18hs - UNMDP
Losiggio, Daniela (Programa de Estudios de Género/UNAJ) 27/6– 10.30hs - UNAJ
Loza, Jorgelina (FSOC-UBA/CONICET) 27/6– 13hs - FSOC -UBA
Lozano, Claudio 7/7- 11.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Lozano, Juan Ignacio 5/7- 18hs - FTS–UNLP
Lozano, Mario (UNQ) 7/7- 9.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Lucía, Ana (UNQ) 24/6– 16hs - DF – FCH- UNRC
Lupinacci, Leonardo (UNAJ/UNSAM) 27/6– 15hs - UNAJ
Luzzani, Telma 7/7- 17.15hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
M
Mairal, Pedro 29/6– 19hs - UNSAM
Malosetti, Laura (IDAES-UNSAM) 30/6– 16hs - IDAES- UNSAM
Malosetti Costa, Laura 1/7– 17hs - UNA
Mancini, Ignacio (IIGG-UBA) 22/6– 18hs - IIGG-FSOC–UBA
Marcó del Pont, Mercedes 5/7- 18hs - UNAHUR
7/7- 11.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Marín, Claudio (FOETRA) 5/7– 17hs - UMET
Marini, Mariela (UNAJ) 27/6– 15hs - UNAJ
Marino, María (UNAJ/UNLP) 27/6– 12hs - UNAJ
Marotias, Laura (Solar Argentina) 4/7- 18hs - IIGG-FSOC-UBA
Martin, Eugenia (FCPYS- UNCuyo) 28/6- 14hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
Martinez, Alberto (“Malvinas. Política exterior argentina 1989-2015”) 4/7- 18hs - UNTDF
Martinez Peria, Juan Francisco 1/7 y 2/7- FCSySS- UNMdP
Masih, Mariela (UNLAR) 6/7- 16hs - UNLaR
Massera, Cristina (IGEOPAT-UNPSJB) 7/7– 18.30hs - FHCS- UNPSJB
Massetti, Astor (ISoc – Carrera Trabajo Social - UNAJ) 22/6– 18hs
Mateos, Lorena 23/6- 14.30hs - FCH-UNICEN
Medina, Arnaldo (Vice-rector y Director Instituto de Salud-UNAJ) 28/6– 16.30hs - UNAJ
Melfi, Lucas (IEALC-UBA) 25/6- 8.30hs - UNS-CEINA e IEALC-FSOC-UBA
Mera, Carolina (IIGG-FSOC-UBA) 7/7- 10hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Mercado, Tununa (FFyL-UBA) 7/7- 10hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Mercos, Isabel (Comisión Histórica Diocesana Pedro I Castro Barros) 6/7- 16hs - UNLaR
Messineo, Cristina (UBA) 7/7- 11.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Millenaar, Veronica (PREJET-IDES/ UMET) 5/7 – 17hs - UMET
Minujin, Alberto (CEIPSU/UNTREF y Director Equidad para la Infancia/The New School) 7/7- 18hs - CEIPSU-UNTREF
Miranda, Ana (FLACSO) 27/6– 15hs - FLACSO
Moine, Federico 23/6- 17.30hs - FCH-UNICEN
Moine, Laura (E.E.S. N°2) 23/6- 14.30hs - FCH-UNICEN
Moler, Emilce (UNMdP) 22/6– 18hs - IIGG-FSOC-UBA
Moreau, Leopoldo (Movimiento Nacional Alfonsinista) 27/6- 19hs - CS-FSOC-UBA
Morgade, Graciela (FFyL-UBA) 30/6– 16hs - IDAES- UNSAM
Morgenfeld, Leandro (IDEHESI-UBA/CONICET) 25/6- 8.30hs - UNS-CEINA e IEALC-FSOC-UBA
7/7- 17.15hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Mosse, Valeria (E.N.E.S.-UNICEN) 23/6- 14.30hs - FCH-UNICEN
Moure, José Luis 7/7- 11.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Murmis, Miguel (CONICET) 30/6- 18hs - UNGS
N
Nahmias, Jack (FSOC-UBA) 28/6– 19hs - SOC –FSOC- UBA
Naveda, Alicia (FSoc-UNSJ) 28/6- 10.30hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
Nercesian, Inés (UBA -CONICET. Directora del OBLAT) 5/7– 19.30hs - CS – FSOC- UBA y OBLAT
Nosetto, Luciano (IIGG-FSoc- UBA/CONICET) 21/6- 17hs - FSOC–UBA
Novick, Marta (Citra-UMET-CONICET) 30/6– 18hs - UMET
Núñez, Alejandra 23/6- 10.30hs - FCH-UNICEN
Nuñez, Pedro (FLACSO/UNGS/IDES) 30/6– 14hs - FLACSO
O
Olazábal, Julia 23/6- 14.30hs - FCH-UNICEN
Orellano, Georgina (AMMAR-CTA) 24/6– 18hs - IIGG-FSOC-UBA
Oro, Mariano (UNAJ/UNLa) 27/6– 15hs - UNAJ
Ortiz, Alilo (director Museo de Chuquis- Comisión Histórica Diocesana Pedro I Castro Barros) 6/7- 16hs - UNLaR
Otamendi, Alejandra (IIGG-FSOC-UBA/CONICET) 5/7- 18 hs - IIGG-FSOC-UBA
Otero, Karin (UNTDF) 4/7- 18hs - UNTDF
Ottonello, Rodrigo (IIGG-FSoc- UBA/CONICET/UNPAZ-UB) 21/6- 17hs - FSOC–UBA
Ouviña, Hernán (IEALC- FSOC -UBA /Movimiento Popular La Dignidad) 1/7- 18.30hs - IEALC-FSOC – UBA
Oviedo, Gerardo (FSOC-UBA) 28/6– 19hs - SOC –FSOC- UBA
P
Palti, Elías (UNQ) 7/7- 17.15hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Palumbo, Mariana (UBA) 30/6– 14hs - FLACSO
Pan, Agustina (UNLZ) 24/6– 9hs - FCS- UNLZ
Panigo, Demián (CITRA Centro de Innovación de los Trabajadores/CONICET) 5/7- 18hs - FTS–UNLP
Paola, Jorge (UBA) 5/7– 17hs - CTS- FSOC- UBA
Parada, Alejandro 1/7– 19hs - FFyL – UBA
Partenio, Florencia (UNAJ) 28/6– 14hs - UNAJ
Pasin, Julia (UNIPE/IIGG-FSOC-UBA) 5/7- 18 hs - IIGG-FSOC-UBA
Pastor González, Juan (Programa de Estudios Latinoamericanos/UNAJ) 27/6– 10.30hs - UNAJ
Paura, Vilma (CEIPSU,UNTREF) 7/7- 18hs - CEIPSU-UNTREF
Paz, Gustavo (UBA-UNTREF) 22/6- 18hs - ICI-UNGS
Pecheny, Mario (IIGG-FSOC-UBA/CONICET) 27/6 – 15hs - FLACSO
7/7- 11.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Pedot, Eleonora (CLOC- Coordinadora Latinoamericana de Organizaciones del Campo
MNCI -Movimiento Nacional Campesino Indígena)
1/7- 18.30hs - IEALC-FSOC – UBA
Pegoraro, Juan S. (IIGG-FSOC-UBA) 22/6– 18hs
30/6– 18hs - IIGG-FSOC-UBA
Peirano, Fernando (UNQ y FCE-UBA) 6/7- 18hs - IIGG-FSOC-UBA
7/7- 15hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Penchaszadeh, Ana Paula (IIGG-FSOC-UBA/CONICET) 29/6– 18hs - IIGG-FSOC-UBA
Percovich, Fernanda (UNAJ) 27/6– 15hs - UNAJ
Perczyk, Jaime (UNAHUR) 7/7- 9.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Pérez, Germán J. (UNMDP - UBA) 7/7- 18hs - UNMDP
Perossa, Maria (UNAJ / UMSA) 23/6- 16hs - CPyT-UNAJ
Piedra, Pablo 1/7– 15.30hs - UNA
Pierbattisti, Damián (UBA -CONICET -IIGG) 22/6 – 18hs - UNAJ
5/7– 19.30hs - CS – FSOC- UBA y OBLAT
Pineau, Pablo 1/7- 17hs- FFyL – UBA
Pinedo, Jerónimo (UNLP) 7/7- 11.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Pintos Saraiva, Carlos Eduardo (UNTREF – UNDAV) 23/6- 14.30hs - FCH-UNICEN
Piña, Yosjuan (IIGG-FSOC-UBA) 24/6– 18hs IIGG-FSOC-UBA
Piovani, Juan (UNLP) 29/6– 18hs - FSOC-UBA
Pok, Cinthia (ASET, INDEC, UNLU) 30/6 – 18hs - UMET
Porta, Fernando 7/7- 11.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Postolski, Glenn (UBA) 7/7- 9.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Prestifilippo, Agustín (FSOC-UBA/CONICET) 27/6– 13hs - FSOC -UBA
Pretti, Javier (UNS, CEINA) 25/6- 8.30hs - UNS-CEINA e IEALC-FSOC-UBA
Puiggrós, Adriana (UBA) 7/7- 17.15hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Pulfer, Darío (Ex-Director Organización de Estados Iberoamericanos) 27/6– 17hs - UNAJ
Puricelli, Gabriel (Coordinador del programa de Política Internacional del Laboratorio de Políticas Públicas) 5/7– 19.30hs - CS – FSOC- UBA y OBLAT
Q
Quiroga, Virginia (FCH-UNRC) 24/6 – 16hs - DF – FCH- UNRC
R
Rachid, Jorge (Médico, Especialista en Seguridad Social) 30/6– 20hs - FTS- UNER
Ratuschny, Aldana (UNS, CEINA) 25/6- 8.30hs - UNS-CEINA e IEALC-FSOC-UBA
Rebón, Julián (IIGG-FSOC-UBA/CONICET) 7/7- 15.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Rial, Norma (UBA) 30/6– 19hs - CT-OTyDH- FSOC –UBA
Ricca, Guillermo (FCH-UNRC) 24/6– 11hs - DF – FCH- UNRC
Rinesi, Eduardo (UNGS) 24/6 – 10hs - CA- UNDAV
7/7- 17.15hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Rivadeneyra, Lourdes (Coordinadora Nacional de la red de Migrantes) 29/6– 18hs - IIGG-FSOC-UBA
Rivas, Nicolás (UBA) 5/7– 17hs - CTS- FSOC- UBA
Roca, Alejandra (UBA- UNPAZ) 22/6– 18hs - IIGG-FSOC-UBA
Rodeiro, Matías (FSOC-UBA) 28/6– 19hs - SOC –FSOC- UBA
Rodríguez, Adriana Claudia (UBA) 25/6- 8.30hs - UNS-CEINA e IEALC-FSOC-UBA
Rodríguez, Carla (IIGG-UBA/CONICET) 24/6– 10hs - CA- UNDAV
Rodríguez Agüero, Eva (FCPYS-UNCuyo) 28/6- 14hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
Roig, Alexandre (UDAES-UNSAM) 7/7- 15.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Rosa, María (UNLU) 28/6– 18 hs - DE- UNLU
Rosemberg, Julia (Historia- UBA Archivo Histórico RTA) 28/6– 19hs - SOC –FSOC- UBA
Rossi, Agustín 5/7– 19hs - CTS-FSOC-UBA y CEC
Rossi, María José (IEALC-FSOC-UBA) 29/6- 17 hs - IIGG-FSOC-UBA
Rossi, Miguel Ángel (IIGG-FSOC-UBA/CONICET) 29/6- 17 hs - IIGG-FSOC-UBA
Rosso, Daniel 30/6- 11hs - CC- FSOC –UBA
Roth, Marcela 23/6- 14.30hs - FCH-UNICEN
Rovelli, Horacio (FSOC-UBA) 30/6– 17hs - IEALC- FSOC –UBA
Rovelli, Laura (FaHCE-UNLP) 4/7- 16hs - FaHCE–UNLP
Ruffo, Rafael I. (UNAJ / UNLAM) 23/6- 16hs - CPyT-UNAJ
27/6– 10hs - UNAJ
28/6– 10hs - UNAJ
Ruiz, Cristina (UNLZ) 24/6– 9hs - FCS- UNLZ
Ruiz, Marcel 24/6– 9hs - DF–FCH-UNRC
S
Saintout, Florencia (FPyCS-UNLP) 4/7- 18hs - FPyCS-UNLP
Salas, Ernesto (Centro de Estudios Políticos Arturo Jauretche-UNAJ) 23/6– 16hs - CPyT-UNAJ
Salazar, Laura (decana FTS-UNER) 30/6– 20hs - FTS- UNER
Salgado, Vanesa (OAJ-IIGG-FSOC-UBA) 5/7- 18 hs - IIGG-FSOC-UBA
Salvarezza, Roberto (Ex Presidente de CONICET) 4/7- 18hs - FPyCS-UNLP
7/7- 15.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Salvi, Valentina (FSOC-UBA/CONICET) 27/6– 13hs - FSOC -UBA
Salvia, Agustín (IIGG-FSOC-UBA) 7/7- 15.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Sanchez Vendramini, Darío (UNLAR-CONICET) 6/7- 16hs - UNLaR
Sander, Joanna (OAJ / FFyL-UBA) 5/7- 18 hs - IIGG-FSOC-UBA
Santa María, Víctor (UMET) 7/7- 15.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Santoro, Daniel 1/7– 17hs - UNA
Schorr, Martín 7/7- 15.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Schuster, Federico (IIGG-UBA) 24/6– 10hs - CA- UNDAV
28/6– 18 hs - DE- UNLU
7/7- 17.15hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Schutemberg, Mauricio (UNAJ/UNLP) 28/6– 14hs - UNAJ
Sedeillán, Gisela (CONICET-IGHECS-UNICEN) 23/6- 14.30hs - FCH-UNICEN
Seghezzo, Gabriela (IIGG/CONICET/UNDAV) 24/6– 10hs - CA- UNDAV
Segura, Ramiro (IDAES-UNSAM) 28/6– 17hs - CLACSO
Senegaglia, Francisco (Psicoanalista, Especialista en Psicología Política) 30/6– 20hs - FTS- UNER
Seoane, José (FSOC- UBA- GEAL) 1/7- 18.30hs - IEALC-FSOC – UBA
Servetto, Alicia (Directora CEA FCS) 1/7- 15hs - CEA-FCS-UNC y ADIUC
Sileoni, Alberto (Ex Ministro de Educación de La Nación) 4/7- 18hs - FPyCS-UNLP
6/7 -18.30hs - UNM
Soler, Lorena (UBA) 24/6– 10.30hs - MESLA-FSOC–UBA
Sondereguer, María (UNQ) 24/7- 18.30hs - IIEGE- FFyL- UBA
Soraire, Liliana (Ministerio de Educación- Dirección de Primaria- Tucumán) 23/6- 10.30hs - FCH-UNICEN
Sosa, Andrea (UNSAM) 22/6– 18hs - IIGG-FSOC–UBA
Sozzi, Martín (UNAJ/UNGS) 27/6– 15hs - UNAJ
Spanarelli, Sofía (UNLZ) 24/6– 9hs - FCS- UNLZ
Stefanoni, Pablo (UNQUI) 24/6– 10.30hs - MESLA-FSOC–UBA
Stegmayer, María (IIGG-FSOC-UBA) 21/6- 17hs - FSOC–UBA
Suasnábar, Claudio (FaHCE-UNLP) 4/7- 16hs - FaHCE–UNLP
Svampa, Maristella (UNLP-CONICET) 28/6- 16.30hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
Sztrajnszrajber, Darío 4/7- 18hs - UNAHUR
T
Taddei, Emilio (IEALC-UBA-GEAL) 1/7- 18.30hs - IEALC-FSOC – UBA
Taiana, Jorge (Parlasur) 7/7- 17.15hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Talento, Miguel (Prof. Titular Seminario Argentina Reciente) 27/6- 19hs - CS-FSOC-UBA
Tatián, Diego (Decano FFYH UNC) 28/6- 18hs - FFyH-UNC
7/7- 17.15hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Tesler, Leonel (UNPAZ) 5/7– 10hs - UNPAZ
Testero, Jorge (Centro de la Cooperación) 27/6- 19hs - CS-FSOC-UBA
Thea, Federico, Dr. (Rector UNPAZ) 5/7– 10hs - UNPAZ
7/7- 9.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Thisted, Ivan (UNLZ) 24/6– 9hs - FCS- UNLZ
Toer, Mario (IEALC) 22/6– 17hs - IEALC-FSOC–UBA
Tomada, Carlos (Legislador de la Ciudad de Buenos,
Ex Ministro de Trabajo, Empleo y Seguridad Social de la Nación, 2003-2015)
5/7- 18hs - FTS–UNLP
Tonelli, Luis (FSOC-UBA) 29/6- 11 hs - CP-FSOC-UBA
Topuzian, Marcelo 1/7- 17hs- FFyL – UBA
Torres, Elena (UNS, CEINA) 25/6- 8.30hs - UNS-CEINA e IEALC-FSOC-UBA
Torres, Ramón (UNLP) 30/6– 19hs - CT-OTyDH- FSOC –UBA
Trastoy, Beatriz 1/7- 19hs - FFyL – UBA
Travi, Bibiana (UBA-UNM-UNPAZ) 5/7– 17hs - CTS- FSOC- UBA
Trímboli, Javier (Historia- UBA Archivo Histórico RTA) 28/6– 19hs - SOC –FSOC- UBA
Trotta, Nicolás (UMET) 7/7- 17.15hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
7/7- 9.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Tussie, Diana (FLACSO-CONICET) 30/6– 17hs - IEALC- FSOC –UBA
U
Ulanovsky, Carlos 1/7– 15.30hs - UNA
Unzué, Martín (IIGG-UBA) 4/7- 18hs - IIGG-FSOC-UBA
6/7- 18hs - IIGG-FSOC-UBA
Urbano, Eduardo (UNLZ) 24/6– 9hs - FCS- UNLZ
V
Valdés, Eduardo (Parlasur) 28/6– 17hs - IIGG-IEALC, FSOC -UBA
Valverde, Sebastián 1/7- 17hs- FFyL – UBA
Vallone, Miguel (UBA-UNSAM) 5/7– 17hs - CTS- FSOC- UBA
Vazquez Laba, Vanesa (IDAES-UNSAM) 30/6– 16hs - IDAES- UNSAM
Vega, Mercedes (IIGG - UBA- LIGIAAT) 4/7- 19hs - LIGIAAT - UNT y IIGG – UBA
Verbitsky, Horacio (presidente CELS) 28/6- 18hs - FFyH-UNC
7/7- 19.00hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Vernik, Esteban (IIGG-FSOC-UBA/CONICET) 27/6– 13hs - FSOC -UBA
Viale, Jonatan 30/6- 11hs - CC- FSOC –UBA
Vignale, Silvana (FFYL-Uncuyo) 28/6- 10.30hs - UNSJ, UNCUYO, UNSL
Villanueva, Ernesto (Rector UNAJ) 23/6– 16hs - CPyT-UNAJ
27/6– 10hs - UNAJ
7/7- 9.30hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Villanueva, Silvana (CIEP-FCH-UNICEN) 23/6- 14.30hs - FCH-UNICEN
Villavicencio, Susana (IIGG-FSOC-UBA) 29/6– 10hs - FSOC- UBA
5/7– 19hs - CTS-FSOC-UBA y CEC
Viviani, Tomas (OJCM-UNLP) 28/6– 17hs - CLACSO
Vommaro, Gabriel (UNGS) 7/7- 18hs - UNMDP
Vommaro, Pablo (IIGG-UBA/CLACSO) 28/6– 17hs - CLACSO
W
Wainer, Luis (UBA- AEN/CCC) 5/7– 19.30hs - CS – FSOC- UBA y OBLAT
Wald, Gabriela (IDAES/UBA) 30/6 – 14hs - FLACSO
Winer, Sonia (IEALC-UBA/CONICET) 25/6- 8.30hs - UNS-CEINA e IEALC-FSOC-UBA
Wischñevsky, Sergio 6/7- 18.30hs - UNM
Y
Yangilevich, Melina (IEHS-IGEHCS-UNICEN/CONICET) 23/6- 16.30hs - FCH-UNICEN
Z
Zaffaroni, Raúl (UNDAV) 7/7- 19.00hs - Jornada de cierre, FSOC-UBA
Zajac, Joaquín (IIGG-FSOC-UBA/CONICET) 5/7- 18 hs - IIGG-FSOC-UBA
Zito Lema, Vicente (UNDAV) 5/7– 18hs - UNDAV
Zusman, Perla 1/7- 19hs - FFyL – UBA
contacto@forouniversitariobicentenario.org